Categoría: Sin categora

Constancias Cátedras libre 2020

CONSTANCIAS CÁTEDRAS LIBRES 2020- RETIRAR

Alarcón, Sandra 22067769
Alfaro, Cyntia 43716922
Andino, Ma. Belén 29662190
Andrea, Evangelina 31861778
Antoniasi, Nicolás 28404551
Bannelli, Ma. Eugenia 22379697
BarberoMa. Eugenia 38815580
Belloni, Laura Nadia 25615645
Bincaz, Virginia 27188649
Blando Vivian 17573917
Boglione Flavia
Broin, Armando 14888402
Buiatti, Lorena 30701826
Camacho, Elena 14786939
Caminos, Victoria 33396269
Colusi, Javier 34055818
Cortés, Ma. Alejandra 17401207
Cuevas, Ayelén 37903625
Cuquejo, Joan 25498531
Di Bernardo, Ma. Cristina 6703307
Ferrucci, Estefanía 36483941
Flores, Claudia 25492138
Fradel, Arturo 42556560
Fratini Chariotti, Agustina 33364826
Ghisoli, Mercedes 30741805
Gigli, Melina 24859159
Gimenez, Joel 42556570
Jimenez, lorena 31975777
Kuchen, Angelina 33633912
Lapontgé, Claudia 17869797
Lencina. Lorena 25910640
Leonar, andrea 23185553
Lumbía, Federico 34045349
Mancinelli, Marcelo 29983397

CÁTEDRA LIBRE Formación político pedagógica del profesorado
Marazzi, Luciana 31383120
Martínez, Karen 39249628
Méndez, Patricia 18344295
Ortega, Nerina 42766461
Pacor, Florencia 40310757
Poeta, Yanina 33002399
Quiroga, Patricia 20195198
Ramírez, Andrea 25724228
Risso, marta 24062713
Rodríguez, Ernesto 16163506
Rodríguez, Francisca 25639114
Salina, Cristina 22545173
Salinas, Jaquelina 20402666
Segovia, Daiana 37211282
Serra, Gisela 23496777
Silva, Romina 34878048
Simeand, Macarena 38848515
Sosa, Graciela 12452380
Steria, Antonella 40492462
Suárez, Daiana 41637873
Torales, Mauro 28566290
Vargas, Melina 37210071

Certificados a retirar año 2021

Ciclo de Co-formadores y Co-formadoras «La transformación del campo de la práctica hacia una praxis sustentable: de las disciplinas hacia la transdisciplina para la construcción y distribución del conocimiento»

Abt, Andrea 33514983
Acuña, Erica 26845126
Altolaguirre, Ma. Gabriela 22921127
Aranda, Sonia 21342929
Berti, Ana laura 26351976
Bodrero, Ma. Fernanda 16163727
Castro, Ma. Mercedes 24479834
Caterina, Ma. Andrea 32563377
Cichirillo, Paola 28055558
Ciccocioppo, Silvia 21510414
Claudio, Miriam 18567955
Correnti, Alejandra 20229796
Corsi, Ma. Paula 23964650
Cotugno, Norma 22545108
Di Pietro Ma. Angélica 17079755
Di Rito, Ma. Fernanda 25079694
Durò, Ana Paula 31212247
Escalante, Mariela 23640013
Focher, Gisela 28528171
Galetto, Melisa 30074036
Gareis, Agustina 30991899
Giardina, Mirna 22746907
Goicoechea, José Hugo 16163770
Gómez, Ana Carolina 24832224
Grassi, Mariana 30362961
Guastadisegni, Alejandrsa 21825196
Insaurralde, Ma. Florencia 28984236
Lapontgé, Claudia 17869797
Martín, Julián 28525037
Mayud, Mercedes 22105967
Monti, Mayra 22746976
Morello, Miriam 20396819
Murialdo, Mariela 29079519
Nieri, Carina 29023718
Oriolani, Agustina 37073314
Ortega, Claudia 16628071
Romina, Paladini 35632214
Pepice, Claudia 22510512
Pochiero, Danierla 34420255
Razori, Cristina 29001956
Ricchetti, Luciana 32128779
Ríos, Fernando 17070163
Rivas, Carina 22172078
Robles, Paola 29953597
Rodríguez, Verónica 26642413
Scocco, Marina 36659891
Sorrequieta, Paula 29762616
Stangalino, Natalia 25724363
Strizzolo, Jésica 31115320
Suso, Bárbara 35043178
Tarditti, Ma. Victoria 32908286
Vilar, Andrea 22902015

Ingresantes 2023

INSCRIPCIÓN 

El Instituto Superior de Profesorado N° 3 “Eduardo Lafferriere” abre pre e inscripción a partir del 14 de noviembre  para cursar carreras en el ciclo 2023.Se informa que los formularios se cierran automáticamente cuando se completa el cupo de ingresantes.

SOLICITAMOS LEER CON ATENCIÓN TODA LA INFORMACIÓN ACERCA DE LA INSCRIPCIÓN AL ISP3

Las carreras que ofrece el ISP3 se encuentran a continuación, hacer clic en el nombre de la carrera elegida:

La INSCRIPCIÓN se realiza en 2 etapas:

1- ETAPA VIRTUAL

Luego de completar el formulario anterior, deberán descargar y rellenar la siguiente Ficha de Inscripción.

Desde el Instituto se le enviará en los días sucesivos, por correo electrónico, el turno (día y hora) para presentar dicha documentación (de manera completa a Secretaría / Alumnado ISP3)

2- ETAPA PRESENCIAL

El-la ingresante recibirá un mail a su correo personal  con un día y horario establecido para realizar la inscripción, debiéndose presentar  en  «Secretaría -Alumnado ISP3» (Sede Institucional- Gral López 1331-o Anexo Institucional Entre Ríos 437,  con TODA LA DOCUMENTACIÓN solicitada en la FICHA DE INSCRIPCIÓN.

IMPORTANTE:

  • Dar por recibido la recepción del mail.
  • Concurrir el día y hora del turno  de inscripción asignado